В текущем году в Кузбассе наблюдается рост числа автоаварий, виновниками которых стали нетрезвые водители.

За шесть месяцев 2013 года сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено 8472 административных дела по факту управления автомобилем в состоянии опьянения.

Кемеровская область остается в антилидерах рейтинга самых пьющих регионов, сообщил журналистам начальник УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Александр Реветнев. Порядка трети всех ДТП, совершаемых водителями, происходят в результате езды в нетрезвом состоянии.

В текущем году 95% нетрезвых водителей — это мужчины. Наблюдается тенденция к увеличению женщин-нарушительниц. В прошлом году пьяных ДТП с участием женщин было 2%, в этом — уже 5%.

По данным областного управления МВД России, в течение первого полугодия было возбуждено 62 уголовных дела по факту ДТП, из них 28 со смертельным исходом. За полгода по вине нетрезвых водителей погибли 110 человек.

«Зачастую пьяные водители после совершения ДТП ведут себя неадекватно, покидают место происшествия, тем самым оставляя травмированного человека без оказания помощи, – отметил Владимир Шепель, заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области. – Не всегда нарушителя удается найти. В прошлом году 66 виновников дорожного происшествия не были обнаружены, в 25 случаях в результате их действий погибли люди. В 2013 году разыскиваются 24 водителя, в результате действий которых погибло 14 человек».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …