Верховный суд России не согласился с доводами защиты и оставил без изменения приговор новокузнечанам, устроившим взрыв в бильярдном клубе. Преступникам предстоит провести за решеткой от восьми с половиной до 17 с половиной лет.

Адвокаты подсудимых обжаловали приговор в вышестоящую инстанцию, поскольку были уверены, что у мужчин не было намерения совершать убийство, сообщили в Генпрокуратуре России. Однако жалобу осужденных не удовлетворили, и приговор вступил в законную силу.

Взрыв в бильярдном клубе «888» прогремел в ноябре 2009 года. Два человека ворвались в помещение и бросили гранаты Ф-1 и РГД-5 в зал, где находилось более 10 посетителей и работников заведения. В результате восемь человек были ранены, ущерб клубу оценили в 400 тысяч рублей.

Позже было установлено, что это не единственное преступление, совершенное осужденными. В 2009 году Владимир Потапов избил бизнесмена, а Максим Исаенко, Анатолий Медведев и Антон Калачев путем вымогательства забрали у него и еще двоих предпринимателей деньги и автомобили.

Еще один новокузнечанин, оказавшийся на скамье подсудимых, Андрей Петров руководил платной автостоянкой в одном из торговых центров, принадлежащей тестю. Чтобы заставить местных жителей ставить машины к нему, он разбивал стекла и обливал краской автомобили, припаркованные на улице. Впоследствии он не захотел возмещать ущерб и организовал покушение на автовладельцев, устроив взрыв в кафе.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…