Довольно большой участок дикорастущей дурман — травы обработали гербицидами в микрорайоне Южный г.Кемерово.

По словам специалистов областного Управления наркоконтроля, данная полянка была одним из излюбленных мест собирателей наркотических дикоросов. Именно здесь специалисты ведомства неоднократно задерживали горожан, собирающих коноплю для приготовления наркотиков.

— Всего на уничтожение трав канабисной группы в этом году выделено более двух миллионов рублей. На сегодня в Кузбассе уничтожено уже 158 гектаров. Всего в этом году планируется уничтожить около 380 гектаров дикорастущего наркотикосодержащего растения,- рассказал сотрудник отдела профилактики Управления наркоконтроля Павел Плешкань.

В рамках операции «МАК — 2013» химическим способом уничтожены заросли «дурман-травы» на территории Кемеровского и Топкинского районов. Но работа по уничтожению конопли в регионе продолжится, скоро гербициды распылят и на других конопляных полях Кузбасса.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Saщ

    12.07.2013 08:37 в 08:37

    Конопля- никогда не была причиной плохого поведения людей, причиной смерти, болезней. От алкоголя каждый день погибают, страдают тысячи людей. Не с тем боремся!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …