Дерево упало и придавило три автомобиля.

Городские деревья по большей части находятся в аварийном состоянии. Срок эксплуатации тополя в городских условиях составляет 45 лет, клёна, вяза приземистого (карагача) — 25 лет, берёзы — не более 40 лет.

Сейчас Новокузнецк сталкивается с массовым ветроломом деревьев, то есть под натиском сильного ветра ломаются толстые ветви и стволы. В самое ближайшее время начнется ветровал, об этом заявляют биологи, но их никто не слышит. Последствия от падения вырванного с корнями дерева будут более серьезными, чем от падения толстой ветки. Однако, как только УДКХ или управляющая организация начинает выпиливать старые деревья, тут же появляются защитники зеленых насаждений.

Кто защитит владельцев тех автомобилей, на который вчера утром рухнул переживший свой век вяз (карагач). Стоит отметить, что это случилось даже без помощи ветра — дерево медленно умирало, пока не упало. Этим автомашинам, можно сказать, еще повезло: у одной из них помята крыша, у двух повреждено лакокрасочное покрытие.

Прогноз специалистов на ближайшие годы: если сегодня не провести оценку зеленых насаждений и не начать обновление насаждений, город станет опасным для проживания.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель17039

    13.07.2013 22:37 в 22:37

    во дворе по ул кутузова, на углу домов 56 и 58 такооой тополь выше домов в несколько этажей, его ломает ветром по частям, если он упадет — 3-мя машинами не отделаются… напишите, кто знает, куда звонить…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…