Кемеровский блогер Станислав Калиниченко намерен подать заявление в прокуратуру, чтобы надзорный орган мог дать оценку действиям сотрудников ФСБ, проводивших у него обыск и изъявших всю имеющуюся в доме электронику, включая мобильный телефон, диктофон и жесткие диски компьютера.

Первое сообщение об обыске в квартире Станислава, известного своими оппозиционными постами в интернете и участием в протестных акциях, поступило вчера в редакцию портала «Новый Кузбасс» от его матери Маргариты Калиниченко, выдворенной из квартиры, где проходили следственные действия. Как сообщают очевидцы, понятых сотрудники ФСБ привезли с собой в машине. В подъезде было слышно, как силовики кричат на сына, пожаловалась она, однако внутрь помещения ее не пускают, не объясняя также и причину незваного визита.

Сообщение об обвинении в экстремистской деятельности, основанной, якобы, на каком-то репосте в социальной сети Twitter только еще больше вносило неясности в происходящее. На сайте «Русская планета» в связи с этим появилось сообщение, что речь идет, скорее всего, о репосте ролика в Youtube «Медиапрестиж: секрет успеха». Удивительные специалисты у нас работают в органах: сами делают героев из членов оппозиции, сами же способствуют распространению информации, о которой многие могли бы даже и не догадываться.

Наконец, удалось получить комментарий от самого Станислава Калиниченко о причине проведенного обыска и предъявляемых обвинениях. Оказывается, он проходит свидетелем по делу 13710025, возбужденного 08.07. 2013. О чем конкретно идет речь, кроме «распространения каких-то листовок на каком-то сайте», кого обвиняет всевидящее государево око – об этом пригласившие его на беседу следователи не сказали. А посему блогер ничего пояснять не стал.

А вот областному ТВ доблестные органы, выходит, доложили суть происходящего.
httpv://www.youtube.com/watch?v=qDcGT5eSk_U

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. арина родионовна

    13.07.2013 04:02 в 04:02

    Чего торопятся замести следы? Мужик о правильном возмущении правильных людей говорил по ТВ. КГБ, рябята, готовьте списки на воров и проходимцев — пригодятся. Может,ордена получите

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …