В Мысках кандидатов в Совет народных депутатов угрожают уволить с работы из-за принадлежности к партии.

Кандидатов от партии «Яблоко» в Совет народных депутатов города Мыски Кемеровской области, шахтеров, угрожают уволить с работы из-за принадлежности к партии. Под угрозой увольнения им предложили выйти из партии и снять свои кандидатуры с выборов.

Сегодня троих членов партийного списка, шахтеров из шахты «Сибиргинская» Александра Нижатова, Алексея Терендина, Надежду Гусеву вызвали к руководству и под угрозой увольнения предложили выйти из партии и снять свои кандидатуры с выборов.
«Вчера мне позвонил руководитель шахты Александр Дербенев и заявил о том, что недоволен моим участием в политической деятельности», — рассказал пресс-службе партии один из членов списка «Яблока» Александр Нижатов.

При этом увольнение будет оформлено не по идеологической, а по рабочей статье. В данный момент рабочие на угрозы не поддаются и продолжают отстаивать свою точку зрения. Всего в список «Яблока» на выборах в Совет народных депутатов города Мыски вошли 10 человек, по закону, в случае, когда три человека будут из него исключены, партии придется снять свой список.

Выборы в Совет народных депутатов города Мыски должны состояться 8 сентября.

Игорь ЯКОВЛЕВ, Пресс-служба партии Яблоко

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …