Очередное заседание, проведенное в стенах администрации города по одной из самых нашумевших в городе проблем под известным всем названием «Отдай трусы, Березовский», получит, видимо, в самое ближайшее время продолжение.

Исполняющий обязанности Главы города Сергей Кузнецов поручил своим подчиненным создать специальную комиссию, призванную разработать ряд конкретных мероприятий для борьбы с незаконным бизнесом – торговлей в несанкционированных властями местах. Если конкретнее – чиновникам поручено приступить в самое ближайшее время к патрулированию улиц и площадей, быть готовым к изъятию товара, место для хранения которого уже подыскано, руководителю Центрального района подготовить необходимые документы для возведения нового рынка, удобного как для торговли, так и для населения.

Как всегда, немало уделено внимания было местности, прилегающей к Привокзальной площади, где чуть ли не каждый второй квадратный метр занимает кто-нибудь из лотошников. Много говорилось об антисанитарии, отсутствии лицензий, а также злоупотреблениях управляющих компаний, сдающих от имени жильцов землю, выходящую на «красную линию». Хотя один из выступивших от имени представителей ЖКХ предложил решить проблему просто – вы ее (землю) заберите у нас, посоветовал он городской администрации, а отдайте взамен другую, которую можно было бы использовать для нужд жильцов.

Удивительная, надо сказать прозорливость: оказывается это зуд такой коммерческий – если есть кусочек хорошей земли, то он обязательно должен приносить доход, нет земли – и проблем нет. И слава Богу.

Всем и без того прекрасно понятно, что не только и не столько об антисанитарии ведут речь работники администрацции, не только о защите прав потребителей. У нас, как правило, заботы такого характера числятся в памятке чиновников в самом конце списка. Деньги – вот главная забота и тех, кто нарушает закон, и тех, кто пытается эту законность восстановить. 250 миллионов рублей в год из-за неоплаченных торговцами налогов теряет бюджет города. «Как исполняющий обязанности Главы, я этого не допущу», — сказал Сергей Кузнецов.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. Saщ

    13.07.2013 11:49 в 11:49

    Желающим торговать предлагали вложиться в подземный переход на вокзале. Так нм же на халяву надо.

    Ответить

  2. Читатель1885

    13.07.2013 13:07 в 13:07

    не надо писать, не разобравшись о злоуптреблениях Управляющих компаний: им собственники принесли протокол с подписями, УКашки волю собственников выполнили — заключили с торговцами договора. Деньги от аренды общедомового имущества поступают на счет дома, что позволяет выполнять работы, не повышая тариф.
    Сейчас для будущего главы дело принципа, прикрывая задницу своего зама, который отбирал товар, а тот исчезал в неизвестном направлении, создать видимость работы по наведению порядка. Ну загонит он лоточников на Губернский рынок, только там нет покупателей, предприниматели сами разорятся… Налогов вообще бюджет не получит.

    Ответить

  3. Читатель197102

    13.07.2013 16:17 в 16:17

    Почему 250 миллионов рублей бюджет теряет, а не миллиарды.
    Раз такое сказал Кузнецов, проверим и посмотрим в конце года, где эти деньги, куда они пошли, реальная ли сумма названная. Если нет, отправить его с мамой и женой поторговать на привокзальный рынок. Ах да, сначала надо чтобы бы вернул награбленное, ну хотя бы один миллиард. Евраз столько не платит налогов в бюджет, а с трусов и тапочек хочет 250 миллионов. Не верю!

    Ответить

  4. ольга читателю 1885

    16.07.2013 06:07 в 06:07

    про ук вы несете полный бред ,ваши протоколы все липовые , все УКнадо разогнать.вчера по ТВпоказали .как в одном домебыло 3 УК и ничего не сделано ими,только воровали повсему .а 2 бабки взялись и навели порядок ,так что надо ВСЕУК РАЗОГНАТЬ .КРОМЕ ВОРОВСТВА ЛЮДИ НИЧЕГО НЕ ВИ ДЯТ,никакого толку от вас нет ,огромные деньги исчезают в этом ЖКХ ,я вот вообще заплачу на «общедомовые нужды «только по суду ,есть среди вас смелые принести АКТЫ СДЕЛАННОЙ РАБОТЫ В СУД?Я думаю нет.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…