В южной столице Кузбасса сотрудники полиции задержали 30-летнего строителя-бетонщика. Мужчина подозревается в угоне автомобиля ВАЗ-2110.

Вместе с напарником он распивал в подсобном помещении на строящемся объекте спиртные напитки. Когда приятель, владелец отечественной легковушки, уснул, злоумышленник похитил из кармана его одежды ключи от автомобиля ВАЗ-2110 и поехал кататься по городу.

Во дворе дома по улице Запсибовцев в результате маневра нетрезвый автоугонщик совершил наезд на припаркованный «Ниссан». В результате ДТП иномарка получила серьезные повреждения заднего бампера и крышки багажника. Разбитыми также оказались задние фонари транспортного средства. Однако виновник происшествия скрылся с места автоаварии.

Вскоре неуверенные маневры водителя ВАЗовской «десятки» привлекли внимание экипажа дорожно-патрульной службы. Полицейские остановили машину и задержали подозреваемого, который находился в сильной степени алкогольного опьянения. Документы на право управления транспортным средством задержанный новокузнечанин предоставить не смог, для дальнейшего разбирательства стражи порядка доставили его в отдел полиции, где и выяснилось, что ВАЗ-2110 числится в розыске.

Теперь, помимо лишения водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии опьянения, подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…