Соединенные Штаты, которые зачастую кичатся своими спортивными базами в высших учебных заведениях, посрамлены: к моменту написания этих строк страна завоевала на Универсиаде в Казани всего лишь семь золотых наград, в то время как дружина наших «студентов» имеет в своем активе уже 93. И это, конечно же, не предел.

Не совсем понятно, правда, кому, кроме чиновников от спорта, нужен такой выдающийся результат. Не студентам – точно. У команды, в состав которой вошли 25 олимпийских чемпионов, 50 призеров Олимпиад, а также более сотни мастеров спорта международного класса, вряд ли есть потребность стимулировать развитие спорта в институтах и университетах. Да и радоваться особенно тому, как профессионалы побеждают физкультурников из других стран, почему-то не очень хочется. Вот на Олимпиаде бы так…

Впрочем, для многих домохозяек Универсиада от Олимпиады не сильно отличается, и они вполне могут гордиться нынешним достижением, для людей же сведущих происходящее напоминает театр абсурда. Но недолго осталось ждать результата истинной деятельности министра Мутко, принимающего сейчас вместе с поздравлениями справедливое брюзжание недоброжелателей, напоминающих чиновнику о главном в спорте принципе — «fair play» (честной игры). До Игр в Сочи осталось всего полгода.

Экс-новокузнечанин, боксер Миша Алоян, кстати, выступил ниже своих возможностей и получил на Универсиаде только «серебро». Сам он объясняет свое поражение в финале необъективностью судей.

Выдавать желаемое за действительное, говорить о том, что хочет слышать народ, а не то, о чем думаешь – так уж сейчас принято. Вот и исполняющий обязанности Главы города Сергей Кузнецов вполне успешно справляется с этой задачей – вспомнил даже липовую группу «Бони М» на Дне города. Ко всему прочему, он по-прежнему остается еще и мобильным, а не только точно знающим, что хотят слышать люди. Как поспевают за ним призванные освещать кипучую деятельность журналисты телеканалов – уму непостижимо. Зато одной проблемой у них меньше – не каждый день происходят события, достойные внимания, а тут один только человек может занять добрую половину отведенного для новостей эфирного времени. Тяжеловато будет тягаться с Кузнецовым конкурентам, лишенным бесплатной возможности каждый день напоминать о себе.

Лилия Дешкович, продолжавшая свою голодовку со 2 июля до минувшей пятницы, чтобы обратить внимание властей на взаимоотношения домовладельцев и управляющих компаний, вроде как добилась положительного для Совета дома, который она возглавляет, результата. Жильцы дома 12 на улице Куйбышева не будут теперь получать квитанций от УК “Домовик С” – с управляющей компанией будут рассчитываться только по факту выполненных работ. А вот как скажется этот жест отчаяния на здоровье женщины – неизвестно.

Кстати, о здоровье. В город, кажется, наконец-то пришло настоящее летнее тепло. Даже не будем загадывать, надолго ли, а по максимуму используем представившуюся возможность понежить тело на берегу реки. Поэтому давайте завершим обзор скудной на некриминальные события недели и отправимся отдыхать, набираться сил.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …