Полиция китайского города Сяогань начала расследование сообщений на одном из интернет-форумов о том, что в Кемеровской области удерживаются и подвергаются жестокому обращению 44 китайских рабочих.

Все они приехали на заработки, но столкнулись с ужасными условиями.

Согласно информации, появившейся в интернете, 44 рабочих из города Сяогань направились на заработки в Кемеровскую область России, где столкнулись с жестоким обращением: обещанная им зарплата не выплачивалась, условия проживания и пропитания оказались плохими, возникла угроза личной безопасности, сообщает «Газета.ру».

Согласно результатам предварительного расследования, выезд в Россию на заработки этих рабочих организовал так называемый «черный» посредник по фамилии Сюй. Он пообещал им зарплату в 10 тысяч юаней каждый месяц за работу в относительно комфортных условиях. После того как он получил с каждого рабочего за посреднические услуги по две тысячи юаней, рабочие выехали в Россию. Оказавшись на месте предполагаемой работы, они увидели, что ничего из обещанного посредником не соответствует действительности. Тогда рабочие обратились за помощью к родственникам с тем, чтобы те связались с правительственными ведомствами для решения проблемы.

По словам администрации города Сяонань, в настоящее время она поддерживает активную связь с рабочими, обобщает и проверяет полученную от них информацию. Если рабочие захотят вернуться на родину, правительство окажет им необходимую помощь.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…