В южной столице в субботу горожане развлекались и чудили в необычном легкоатлетическом чемпионате. «Забег в пижамах» состоялся в Новокузнецке.

Полосу препятствий преодолели больше восьмидесяти конкурсантов, включая ребятишек. Новокузнечане в массовом забеге в пижамах участвуют уже не первый не год, и на этот праздник традиционно приходят целыми семьями с бабушками, тетями и дядями. На дистанцию вышли даже самые юные спортсмены-малыши и тоже приняли участие в забегах, правда, на маминых руках.

Стартовали спортсмены-пижамисты из раскладушек. А-ля встал и бежал. А затем в самых настоящих пижамах бегуны преодолели веревочный коридор, прыжки по покрышкам, искали пару к вечно теряющемуся второму носку, носили куриное яйцо в ложке, не обошлось и без забега в памперсах.

В финале конкурса судьи определили победителей в номинациях — «Гламура много не бывает», «О, Боже, какой мужчина!» и «Пижамная семья». Здесь главным критерием был внешний вид участников. Одарили и больших и маленьких подарками. Главный приз — уже за скорость — получил 18-летний пижамист. Парень стартовал с раскладушки так успешно, что все сложные препятствии на дистанции преодолел всего за 29 секунд. В подарок организаторы выдали ему двуспальную кровать! Ну, так заведено по традиции конкурса.

Завершился спортивно-праздничный чемпионат «Забег в пижамах» развлекательной программой с «Боем подушками» и магически-зажигательным зрелищем от актеров театра эксцентрики и иллюзии «Чудаки».

Участники довольные собой, призами и подарками разошлись по домам. И уже приступили к разработке костюмов и спортивных стретегий для «Забега в пижамах 2014».

2 3 4 5

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …