Несколько настораживающая информация поступает из Мысков: некоторых тамошних кандидатов в местный Совет народных депутатов от партии «Яблоко», по сообщению самой партийной организации, угрожают уволить по идеологическим соображениям.

Речь идет о горняках с шахты «Сибиргинская» Александре Мижакове, Алексее Теренгине и Надежде Гусевой, которых пригласило к себе руководство предприятия и провело «воспитательную работу», суть которой и заключалась в предложении выйти из партии и снять свои кандидатуры с выборов, чтобы не иметь далеко идущих последствий. Причем, увольнение ретивые начальники обещают оформить по всем правилам взаимоотношений между работодателем и наемным работником, а отнюдь не из-за идеологических разногласий.

И это не единственный случай. «Вчера мне позвонил руководитель шахты Александр Дербенев и заявил о том, что недоволен моим участием в политической деятельности», — рассказал пресс-службе партии еще один из членов списка «Яблока» Александр Нижатов.

Пока что кандидаты в местный представительный орган власти эти угрозы игнорируют, надеясь продолжить борьбу за мандат, не лишаясь заработка. Смысл же «наезда» руководства «Сибиргинской» на членов «Яблока» заключается в том, как поясняют в самой партии, что в случае исключения из списка хотя бы трех человек (сейчас за право представлять интересы земляков готовы бороться десять «яблочников» из Мысков), по закону должен быть снят с участия в выборах весь список оппозиционной партии.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …