Переходя дорогу в неположенном месте алиментщика задержали.

Выясняя личность нарушителя, выяснилось, что он не выплачивал алименты своему ребенку и накопил долг в размере 200 тысяч рублей. Мужчина скрывался не только от своего сына, но и от судебных приставов: на телефонные звонки не отвечал, повестки игнорировал. Сотрудники Службы объявили злостного неплательщика алиментов в розыск.

Мужчина был доставлен в отдел судебных приставов по Центральному району г.Новокузнецка. Сотрудники службы предупредили должника об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УКРФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей»)

— Теперь должник будет находиться под контролем судебных приставов, его место жительства уже установлено. Если в ближайшее время он не погасит задолженность, будет возбуждено уголовное дело, за злостное уклонение от уплаты алиментов. Суд может вынести ему наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Сегодня это уже нередкий случай, когда должники по алиментам привлекаются к уголовной ответственности, — сказала судебный пристав Елена Царегородцева.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Ольга

    15.07.2013 21:33 в 21:33

    Уважаемая редакция, обратите внимание на грамотность ваших журналистов! Только в первых двух предложениях — три речевые ошибки! И те же ошибки — в анонсе заметки, на главной странице сайта!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …