14 июля около 13 часов дня на улице Туркменской произошло ДТП, в результате которого серьезные травмы получил несовершеннолетний пешеход.

Водитель на автомобиле «Mitsubishi Lancer Cedia», следуя по улице Туркменской со стороны Точилино в направлении села Сосновка, совершил наезд и травмировал 14-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С открытым переломом плеча, черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами всего тела ребенок доставлен в ГКБ №1.

Водителем иномарки оказался житель поселка Малиновка, 1989 года рождения. После суточного дежурства на станции скорой помощи города Осинники, где он работает водителем, он поехал с другом в Новокузнецк для приобретения на авторынке автомобиля. Возвращаясь с покупкой к себе в Малиновку, он стал причиной страшной трагедии. Молодой человек признает, что видел как автомобили в правом ряду остановились перед пешеходным переходом, но не придал этому значения. Впрочем, единоличным виновником аварии Максим Т. себя не считает. По его мнению, девочка должна была убедиться в том, что его транспортное средство способно остановиться и пропустить ее.

В связи с тем, что травмы, полученные девочкой в результате ДТП, оцениваются как тяжкие, расследованием происшествия занимаются следственные органы Управления МВД России по г. Новокузнецку.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …