Наши медики решили разнообразить будни Новокузнецка между двумя такими значительными для города праздниками, как День города и День металлурга.

Послезавтра в Городской клинической больнице № 1 состоится торжественное открытие после проведенной реконструкции сразу двух отделений – патологии беременности и плановой гинекологии.

Площадь отремонтированных и полностью преобразившихся помещений составляет три тысячи квадратных метров. На все это ушло 30 миллионов рублей, 28 из которых было выделено из федерального бюджета на выполнение программы модернизации здравоохранения РФ.

Это значит, что находящиеся здесь больные – а это около 2000 человек в год в отделении плановой гинекологии, и более 1200 в отделении №5 (профиль — патология беременности)- получат возможность находиться в стационаре в условиях более комфортных, чем прежде. В палатах, рассчитанных прежде на 14-15 человек, теперь будет проходить курс лечения не более четырех-шести женщин. В холлах распложены теперь уютные диванчики, стены украшают репродукции живописи Петра Фролова, сами помещения стали светлыми и как будто наполненными свежим воздухом.

Есть теперь и комната релаксации, способствующая как оздоровлению, так и поднятию настроения у будущих мам.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…