В понедельник на автодороге Гурьевск-Белово столкнулись грузовик и пассажирский автобус. По словам очевидцев, пострадали водители «КамАЗа» и «ПАЗа», принадлежащего одному из угольных предприятий Кузбасса.

ДТП произошло 15 июля в 12.30 недалеко от разреза «Шестаки», сообщил «Газете Кемерова» очевидец. «Единственный пассажир, который ехал в автобусе отделался испугом, – отметил собеседник «Газеты Кемерова». – Водитель «КамАЗа» пострадал, но не так сильно, как водитель «ПАЗа». Последнего с серьезными травмами врачи скорой помощи увезли в гурьевскую больницу».

Судя по фотографиям с места происшествия, сила удара была большой. От удара грузовик перевернулся, а у автобуса была практически снесена левая часть. Очевидец добавил, что «ПАЗ» принадлежит разрезу «Шестаки», принадлежащий ЗАО «Стройсервис». По счастливой случайности в салоне автобуса на момент ДТП был только один пассажир.

Отметил, что ДТП с «КамАЗом» и пассажирским автобусом под Подольском 13 июля унесло жизни 18 человек. 30 человек были госпитализированы. Грузовик с щебнем на большой скорости выехал со второстепенной дороги и врезался в автобус. От удара автобус разорвало пополам.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …