Школьная форма вводится во всех школах страны с 1 сентября. Однако решать, какой она будет, сможет каждая школа самостоятельно. А в некоторых случаях — на уровне города.

Дресс-код будет предусматривать отсутствие джинсов. При этом можно будет носить брюки, юбки, сарафаны и пиджаки. За оставшиеся полтора месяца каникул руководство школ должно определиться с тем, как будут выглядеть их ученики.

Одеть всех «под одну гребёнку» не получится — это факт. В зависимости от материального положения родителей, дети будут одеты по-разному, даже если внешне форма будет похожа. Примерная стоимость стандартного комплекта формы в столице сегодня 3 тысячи рублей — сообщает «Российская газета». Но в частных школах и лицеях цена может достигать 20 тысяч.

Из-за введения новых правил значительно обогатиться смогут швейные фабрики, которые до сих пор в России выживали с трудом. Они уже закупают ткани, соответствующие гигиеническим нормам. Приоритетными цветами для школьной формы являются синий, серый, черный и бордо.

О массовом производстве формы в России пока речи не идёт. Это невыгодно из-за высоких арендных ставок. Да и производят качественные ткани в России всего в нескольких городах и не в надлежащем объёме.

Смогут ли предприятия страны одеть почти 10 миллионов школьников к 1 сентября — не известно.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…