Новости о кадровых перестановках в структурах муниципальной власти с приходом к управлению городом Сергея Кузнецова хоть и стали некоей обыденностью, процессом в чем-то естественным, все же некоторые из них заставляют обращать на себя внимание.

Отставка руководителя телерадиокомпании «Ново-ТВ» Александра Горбуля была ожидаемой: уж если «заикнулись» об этом подконтрольные областной администрацией средства массовой информации в первые же дни после ухода «мягкотелого» — значит, так тому и быть. Речь шла лишь о времени. И вот оно пришло. И хотя почему-то некоторые полагают, что поводом для серьезного недовольства и выражения недоверия Горбулю исполняющим обязанности Главы стал сюжет о ямах на дороге в Новобайдаевке, совершенно ясно, что за всем этим стоят совсем другие «телодвижения».

Но хотелось бы сегодня в связи с этим поразмышлять не столько над судьбой человека, честно служившего властям при любых персоналиях, и старательно наполнявшего эфир героикой буден членов партийной ячейки «Единая Россия», сколько о будущем самого объединения, в которое, напомним, входит сегодня еще и газета «Новокузнецк». Составной ее частью она стала после реформы, проведенной при Валерии Смолего. А объединение – это ведь и материальные средства, и люди, и определенный потенциал воздействия на умы среднестатистического потребителя ежедневной городской информации.

«Ново-ТВ» в нынешнем его виде в каком-то смысле паразит на теле города – ничего не давая взамен, кроме дозированных вышестоящими инстанциями расширенных пресс-релизов, исправно опустошает бюджет города на определенную сумму. Все самые благие намерения различных поколений чиновников – о собственном в городе и независимом от Кемерова телеканале, о создании здоровой конкуренции газете «Кузнецкий рабочий» — давно ушли в небытие в силу самых различных причин. Осталось только определенная школа профмастерства для молодых журналистов, да расходная ведомость. А учитывая, что времена несколько изменились, и денег сегодня в бюджете не хватает даже на содержание и ремонт дорог, мы вправе ожидать и изменения статуса собственника тех муниципальных активов, которыми и смысла-то нет дорожить. Ну какая разница, сколько местных ТВ будет освещать объезд города Кузнецовым или приезд губернатора – два телеканала или три?

А посему, есть все основания полагать, что телерадиокомпания в ближайшее время вполне может стать частью информационной политики либо самого губернатора, либо ближайшего его окружения. На сути вещания это никак не скажется, а вот большая часть проблем и обязательств, отягощающих местный бюджет, будет снята. Есть, в частности, такое объединение как «Медиа-СДС», где некоторые наши коллеги уже вполне успешно трудятся. Почему бы головной компании этой «конторы», с давних лет мечтающей получать свою долю «ясака» с южной столицы, не начать попытку очередного пришествия в Новокузнецк с приобретения «Ново-ТВ»?

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

8 комментариев

  1. Футболист

    17.07.2013 09:59 в 09:59

    Один единственный футбольный клуб «замочить» рука не дрогнула, а убрать один из нескольких каналов, говорящих одно и тоже в разное время — это уж совсем не проблема

    Ответить

  2. Veteran

    17.07.2013 11:31 в 11:31

    Щас назад на должность вернут «протестанта» Бардокина. Отлично лижит и области и Кузнецову. :))

    Ответить

  3. Кто кого....

    17.07.2013 11:34 в 11:34

    Это точно, одного жопализа Горбуля поменяют на другого!

    Ответить

  4. Читатель162110

    17.07.2013 11:39 в 11:39

    Veteran
    Кстати да, бардокин сейчас баллы заарабатывает для щегловских только в лет
    и давний недруг горбыля

    Ответить

  5. Витек

    17.07.2013 11:46 в 11:46

    Это как в анекдоте про Путина: путин с медведевым дрючат Тимошенко. Один в задок, другой в роток! Медведев спрашивает Путина — слушай В.В. может поменяемся? Нуууу вам надо вы и меняйтесь!

    Ответить

  6. Администрация города

    17.07.2013 11:49 в 11:49

    Тут у нас слухи ходят, что Казеку сделают первым замом по экономике и промышленности у Кузнецова!

    Ответить

  7. Витек

    17.07.2013 11:53 в 11:53

    Это чего, тот самый что ГТГ с долгом в 1,5 млрд. обанкротил и к новому году судя по всему собирается начать банкротиться ССК! Во «отличный» зам. Куда наш город катится?!

    Ответить

  8. Leshiy

    17.07.2013 11:55 в 11:55

    В ***у, вот куда :((

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …