Со вчерашнего дня Госавтоинспекцией Новокузнецка проводится специальное профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир», цель которого – свести к минимуму тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Акция продлится до 26 июля.

В ходе ее пройдет массовая проверка автомобилей, перевозящих детей – оборудованы ли транспортные средства специальными удерживающими устройствами. К нарушителям, естественно, будут приняты соответствующие меры «стимулирования», с остальными водителями планируется проведение профилактических бесед.

Повод для беспокойства и акцентирования внимания на данной проблеме есть – только с 1 по 15 июля в 40 произошедших ДТП с участием детей 4 ребенка погибло и 24 получили травмы различной степени тяжести. В 50 процентах аварий, приведших к тяжелым последствиям, дети как раз и были в числе пассажиров.

«Расшифровка» этой же статистики с других позиций: пострадавшие дети при столкновении автомобилей – 47,5 процентов от общего количества ДТП (4 погибших, 12 травмированных), опрокидывание транспортного средства произошло в семи случаях – семь травмированных детей. Среди пострадавших, правда, есть и «сезонные» — велосипедисты, а не только пешеходы или пассажиры.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…