Роспотребнадзор даёт рекомендации относительно отдыха за рубежом.

Отдых за рубежом в последние годы становится все более популярным среди кузбассовцев. Особенно большим спросом у жителей Кемеровской области пользуются относительно недорогие туры в Азиатские страны.

Люди летят на море в надежде получить новые яркие впечатления вдали от Родины, но довольно часто такие чаяния оказываются не оправданы.

И причина кроется не только в уровне отелей и качестве обслуживания. Зачастую сами туристы бывают виноваты в том, что отдых оказывается испорчен.

Сотрудники Роспотребнадзора предупреждают: в экзотических странах россиян ждут не только природные красоты и бесплатный алкоголь в баре гостиницы. Там есть еще инфекционные, венерические и паразитарные заболевания, слышать о которых доводилось не всем. И совершенно зря.

Из-за своей неосведомленности жители Кемеровской области помимо сувениров уже привозили с собой из зарубежных поездок такие напасти как малярия, брюшной тиф и разные виды гельминтов.

Чтобы после отдыха не оказаться на больничной койке, санитарные врачи советуют: прежде чем лететь куда-либо, хорошенько изучите эпидемиологическую обстановку в выбранной вами стране. Узнайте, какие прививки необходимо поставить, и убедитесь, нет ли у вас аллергии, скажем, на морепродукты.

Когда решение ехать невзирая ни на что созрело, то во время пребывания за рубежом необходимо строго придерживаться нескольких правил:
Употреблять для питья только бутилированную воду. Не добавлять лед в прохладительные напитки (как правило, его делают из сырой воды).
Продукты приобретать в фабричной упаковке.
По возможности не питаться местным фастфудом, не пробовать незнакомые продукты и блюда, не покупать еду на рынках, не кушать угощения, предложенные местными жителями.
Необходимо тщательно мыть руки перед приемом пищи.
При купании в бассейне, море и иных водоемах избегать проглатывания воды.
В целях защиты от укуса насекомых, которые могут являться переносчиками смертельно опасных болезней, необходимо пользоваться репеллентами и инсектицидами.
Стоит отказаться от случайных половых связей, особенно с представителями местного населения.
При появлении недомогания и необычных симптомов немедленно обращайтесь к врачу.

http://city-n.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …