Десятки тысяч единиц печатной продукции, рекламные баннеры и наклейки на автобусах будут рассказывать кузбассовцам о вреде «зарплат в конвертах».

Как рассказали  в департаменте труда и занятости Кемеровской области, решение использовать данный вид полиграфической продукции для борьбы с «серыми» зарплатами было принято с целью обратить внимание максимального числа кузбассовцев к проблеме.

«Меняется сознание людей, сознание предпринимателей. Мы надеемся, что затраты окупятся», — сказал представитель департамента.

В числе затрат, по его словам, расходы на изготовление 30 тысяч листовок с номером горячей линии, которые совсем недавно оказались в почтовых ящиках жителей областного центра. Кроме того, в городе за счет муниципальных средств организовано изготовление четырех баннеров, посвященных данной тематике, а за областной счет социальная реклама будет размещена на 20 автобусах. При этом два автобуса с социальной рекламой на бортах уже катаются по городу.

Как подчеркнули в департаменте, за аренду рекламных площадей платить не приходится – предприниматели понимают социальную значимость данной акции, и идут навстречу властям.

Говоря о регулярности жалоб жителей области на «серую зарплату», представитель департамента заявляет, что в последнее время количество сообщений о подобных фактах существенно сократилось.

В среднем, таких обращений, по его словам, 5 – 6 в неделю. С начала года по результатам обращений граждан 130 работодателей подняли официальную часть зарплаты до уровня, установленного трехсторонним соглашением в 9 тыс. 183 рубля.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…