В Белове помощник оперативного дежурного местного линейного отдела МВД Артур Маркосян задержал водителя, сбившего двух девушек и скрывшегося с места аварии. Одна из потерпевших скончалась на месте, другую удалось спасти.

Старшина в выходной приехал в свой родной поселок, сообщили в кузбасском линейном управлении МВД России. Вечером, стоя с друзьями у дома, он видел автомобиль, который на большой скорости ехал по центральной улице. В этот момент машина сбила двух девушек.

«Артур бросился к пострадавшей, попытался нащупать пульс и понял – девушку уже не спасти. Метрах в пятнадцати от погибшей, на противоположной стороне дороги товарищи увидели еще одну жертву лихача. К счастью, девочка оказалась жива. Пока прибывшие на место аварии коллеги из районных правоохранительных органов оказывали выжившей неотложную помощь, Артур на личном автомобиле кинулся в погоню за преступником», – говорится в сообщении полиции.

Вскоре после того, как автомобили покинули поселок, погоня увенчалась успехом. Вышедший из машины виновник ДТП плохо стоял на ногах от алкогольного опьянения. При этом Маркосян знал его в лицо, поскольку мужчину не раз задерживали на вокзале, где он появлялся пьяным.

Погибшей девушке было 18 лет. По словам жителей поселка, в прошлом году она закончила школу с золотой медалью. Артур Маркосян заявил, что больше всего сожалеет о том, что не смог спасти девушку. В ближайшее время старшина полиции будет поощрен начальством.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …