В Новокузнецке семейный скандал обернулся потерей работы для женщины и уголовным преследованием для ее сожителя.

Отделом дознания отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Преступление было совершено в сентябре прошлого года. 56-летняя женщина пострадала в результате конфликта с бывшим супругом, с которым на протяжении нескольких лет она продолжала проживать совместно даже после официального расторжения брака. Полицейские выяснили, что горожанка регулярно ухаживала за бывшим мужем, кормила его, поскольку свою зарплату мужчина тратил на спиртное. Для этого она неоднократно брала у сожителя его банковскую карточку и покупала продукты питания, отчитываясь перед владельцем счета кассовыми чеками.

Однажды потерпевшая взяла зарплатную карточку, не получив на то согласия бывшего супруга, и не вернула вовремя платежное средство. Обнаружив пропажу, нетрезвый мужчина впал в ярость, поскольку не смог приобрести алкогольные напитки. Он выбежал из дома, встретил женщину на улице и попытался ее обыскать. Дознаватель установил, что в ходе этой процедуры подозреваемый случайно толкнул женщину в траншею, где проводились работы по замене теплоцентрали. Горожанка упала на трубы системы отопления и получила тяжелые травмы – перелом костей черепа и кровоизлияние головного мозга. Увидев, что потерпевшая потеряла сознание, мужчина вызвал «скорую помощь».

Около месяца потерпевшая провела в больнице, но и по окончании курса лечения еще долго посещала врачей. Из-за состояния здоровья она потеряла свою работу. За инкриминируемое жителю Новокузнецка преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…