Танк с заповедями иудаизма едет из Москвы в Новокузнецк.

Южная столица Кузбасса весьма привлекательна для представителей религиозных конфессий: в Новокузнецке есть православные, католический и.староверческий храмы, мечети; сюда в конце августа приедет патриарх Кирилл, к приезду которого город стремительно обновляется. Не смогли не включить Новокузнецк в свой маршрут и иудеи.

Второй год в России молодые еврейские раввины проводят акцию мицва-танк. В рамках этноэкспедиции, которая стартовала в Москве 18 июля, а завершится в Ярославле 5 августа, три оборудованных по последнему слову техники трейлера побывают в десятках городов России. В том числе один из мицва-танков посетит Новокузнецк, Прокопьевск, Кемерово.

Необычное название мобильных синагог состоит из двух частей: «мицва» — заповедь и танк — военная машина для наступательных действий. Кроме того «танк» это аббревиатура трех разделов Талмуда: «Таарот» (очищение), «Незиким» (ущербы) и «Кодшим» (святыни). Мицва-танк имеет при себе весь арсенал синагоги.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. просто

    20.07.2013 00:03 в 00:03

    Зачем такую картинку — фотку поставил автор статьи?я считаю это оскорбление верующих людей!!!!!!!!!!убрать ее надо!!!!а то закрою нк тв.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…