Капитальный ремонт СИЗО-2, продолжавшийся в течение нескольких лет, завершился.

Его обитатели, впрочем, как и персонал учреждения, сделали шаг навстречу европейским стандартам, к которым стремится приблизиться наша уголовно-исполнительная система наказаний. И, судя по первым откликам, не самые послушные граждане страны вполне довольны качеством ремонтных работ и некоторыми нововведениями.

Отремонтирован фасад, пол уложен плиткой, санузлы стали закрытыми, установлены новые койки, подставки под телевизор, в некоторых камерах появились холодильники. Значительно улучшена система безопасности – установлены новейшие системы сигнализации и пожаротушения.

Особое внимание уделено юным преступникам – для них создана игровая комната, есть возможность выхода в прогулочный дворик, где можно воспользоваться незамысловатым спортивным инвентарем. И конечно же, есть возможность повышать свой образовательный уровень – соответствующее соглашение заключено с вечерней школой №1. Пока есть возможность заниматься только в 6, 9, 10 и 11 классах.

Предоставлена возможность общаться с психологами. Впрочем, и сам персонал учреждения сегодня не прочь заменить этих специалистов. Контакт с «посидельцами» осуществляется с помощью видеорегистратора – эдаким антикоррупционным элементом налаживающихся взаимоотношений. Словом, хозяйственные в СИЗО люди.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ольга

    19.07.2013 13:01 в 13:01

    курорт

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…