Хотя формально День металлурга еще даже не наступил, но мы уже смело можем говорить о нем в прошедшем времени.

Потому что 100-метровые рельсы «обкатали», награды и премии раздали, приезжий толстый «шоколадный заяц» для удовольствия пришедших на него посмотреть рысцой побегал по футбольному полю за мячом – и многие были искренне рады это действо лицезреть.
На Театральной площади и площади Общественных мероприятий в Заводском районе прошли концерты, жители города и там, и там стали свидетелями долгоиграющего и явно дорогого фейерверка, да и высокие гости уже все разъехались по домам. Сегодня пройдет лишь «евразовская» эстафета на Запсибе, да у алюминщиков осталось в заначке несколько не воплощенных пока в жизнь мероприятий.

Поэтому постепенно будем переходить к освещению проблем и достижений будничных, не забывая, однако, что впереди нас ждут хоть и уступающие по масштабам прошедшему, но все же значимые для общества и другие летние профессиональные праздники – День строителя, День железнодорожника… Правда, с каких пор День железнодорожника стал для нашего города, обладателя памятника-паровоза, значимым — сам не пойму. Вроде бы здесь не станция Тайга. Может, губернатор знает? И, конечно же, нас ждет День шахтера. Да, и еще можно отметить День танкиста – но это для тех, кто был в танке или находится в нем постоянно.

И начнем обозрение будничных событий с информации хоть и не достоверной на все 100 процентов, однако от это не менее приятной. Сотрудники известной большинству из вас компании «2ГИС», воспользовавшись имеющимися в базе данными, провели телефонный опрос владельцев автозаправок 38 городов с населением свыше 500 000 человек, чтобы составить собственный рейтинг по определенным направлениям и сделать его доступным для своих пользователей. И вот тогда выяснилось, что в номинации «Заправка по полной программе» Новокузнецк занимает второе место вслед за Санкт-Петербургом.

azsПусть только вас не вводит в заблуждение столь многообещающее название раздела – речь идет лишь о наличии кафе на заправках. Вслед за нашим городом с незначительным отставанием разместились Москва, Рязань и Екатеринбург. Необходимость такой информации для своих пользователей инициаторы опроса сформулировали так: «На смену автозаправочным станциям приходят автозаправочные комплексы, где водители могут не только напоить «железного коня», но и поесть сами, что-то купить в дорогу».

Кстати, как удалось выяснить «2ГИС», в Новокузнецке был и остается самым популярным бензин марки А-92. А вот бюджетный бензин А-80 более всего востребован в Оренбурге, газ – в Астрахани. В Астрахани, кстати, и самая высокая в стране обеспеченность автозаправочных станций туалетами – 58 процентов.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…