Компания HeadHunter, профессионально занимающаяся кадровыми вопросами, нередко знакомит своих пользователей с результатами проводимых исследований.

Чтобы не только проинформировать, но и позволить им сделать определенные выводы. На этот раз специалисты задались целью выяснить, какие причины чаще всего лежат в основе увольнения персонала по инициативе работодателя. Речь идет о жителях Кузбасса. Познакомьтесь с результатами и вы — и, быть может, знание данной статистки позволит избежать собственных ошибок.

Чаще всего к неприятным последствиям, если верить полученным данным, наших земляков приводило неуважительное отношение к вышестоящему руководству – несогласие с его действиями, необдуманное, некомпетентное высказывание по тому или иному поводу или того хуже – прямое оскорбление, вызванное избытком эмоций. Поплатившихся своей работой по этой «статье» — 31 процент.

Около 16 процентов уволенных стали жертвой дошедшей до руководства информации, в основе которой лежал поиск нового места работы. То есть, с временщиками – даже создающими видимость востребованности на стороне — дело иметь, как правило, не хотят. Еще 12 процентов винят в увольнении самих себя – была совершена ошибка, повлиявшая на результат деятельности компании, или неудовлетворительно выполнена какая-либо работа, и результат во взаимоотношениях не заставил себя долго ждать.

10 процентов пострадали за принципиальную веру в дружбу и неприятие «стукачества» — либо не доложили вовремя о просчетах коллеги, либо вообще взяли чужую вину на себя. Среди прочих причин принудительного увольнения – желание урвать лично для себя кусочек бюджета компании, злоупотребления спиртным и даже интимные отношения с руководством.

Сделали ли опрошенные из произошедшего в их жизни выводы? Абсолютное большинство ответило на этот вопрос утвердительно. Но, увы, все же не факт, что чужой опыт способен стать путеводной звездой для остальных.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …