Закон об организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов подписал Губернатор Омской области Виктор Назаров.

В силу новый закон вступит через 10 дней после его опубликования. В конце августа-сентябре предполагается утвердить долгосрочную программу капремонта домов, рассчитанную сроком на 30 лет. Через 4 месяца после этого решения правительства Омской области для граждан региона наступит обязанность внесения обязательных платежей на проведение капремонта.

Кузбасские парламентарии ушли на каникулы, не приняв решения по аналогичному законопректу. Утверждать сей, не самый популярный у населения вердикт, придется уже новому составу депутатского корпуса, который приступит к работе лишь после проведения сентябрьских выборов. Отсутствие закона, регулирующего проведение капитального ремонта в многоквартирных домах, тормозит принятие остальных нормативных документов на уровне департамента и муниципальных образований. Промедление народных избранников чревато тем, что в следующем году ремонты начнутся либо слишком поздно, либо их придется отложить минимум на год.

Омская область, благодаря своевременному принятию закона о капремонте, стала одним из немногих регионов РФ, где работа в данном направлении ведется в соответствии с нормами прописанными в федеральном законодательстве. Кузбасс пока имеет лишь законопроект по данному вопросу.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель11717

    22.07.2013 09:59 в 09:59

    Какой губернатор, такая и область

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …