Три дня подряд погода удивляла кемеровчан своими непонятными перепадами. Утро горожане начинали с приветливого солнышка, а под вечер в город внезапно налетала гроза, и местами с довольно крупным градом…

Впрочем, перед выходными кемеровские синоптики предупреждали, что у нас град вполне вероятен. Видимо, где-то на высоте опять заспорили теплый и холодный фронты над Кузбассом. Фотографиями града величиной с довольно крупную горошину очевидцы уже успели поделиться в соцсетях.

Хорошенько засыпало, например, вчера около шести вечера дачи в районе кемеровского аэропорта. Погодное явление успел заснять и фотограф vse42.

Так же ледяные осадки в субботу и воскресенье были замечены на трассе Кемерово-Ленинск-Кузнецкий, и в Кемерове в районе Металлплощадки, и в микрорайоне Южный.

Туча с градом прошла над городом весьма избирательно, и не добралась, например, до центра. Зато отменно полила горожан дождиком, образовав на центральных магистралях глубокие бурные реки…
Между тем, специалисты кемеровского ЦГМС, грозу передают для Кемерова и на сегодня, да ещё и с порывистым ветром до 14/мс. А вот про град пока никаких предупреждений не было.

Источник: vse42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …