Реализация проекта «Веломарафон «Кузнецк-400», посвященная предстоящей юбилейной дате нашего города, с переменным успехом, но продолжает привлекать к себе внимание новокузнечан. Третья по счету организованная велопрогулка состоялась в минувшие выходные.

Тема экскурсии участников веломарафона — «Кузнецк – сибирский губернский город». Как следует уже из самого названия, участникам предстояло побывать в районе, где когда-то появились первые поселенцы российской империи, осваивающие просторы Сибири, и построившие затем на этом месте город. Город, выросший затем в крупнейший промышленный центр страны.

Организаторы — комитет «Кузнецк400» (председатель Татьяна Безденежных) и комитет по молодежному предпринимательству (председатель Кирилл Захаров) Союза предпринимателей Новокузнецка – постарались не только познакомить участников мероприятия с музеями и наиболее интересными историческими памятниками, но и организовали встречу с депутатами городского Совета и администрацией Кузнецкого района.

Примечательно, что у «веломарафона» уже появились постоянные спонсоры, активное участие в его проведении принимают управление культуры города и подразделения МВД.

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …