В новокузнецких поликлиниках не знают о диспансеризации.

С января нынешнего года в Российской Федерации вступил в силу закон о всеобщей диспансеризации населения. Закону уже больше полугода, поэтому самое время проверить, как он действует на территории Новокузнецка.
Напомним, что согласно документу, каждые три года граждане страны, начиная с 21 года и до 99 лет, имеют право пройти бесплатную диспансеризацию по месту жительства, учёбы или работы.

Процесс диспансеризации должен включать в себя 2 этапа — заполнение объемной анкеты, после чего пациента осмотрят терапевт и невролог. Мужчинам, достигшим 36-летнего возраста предстоит сдать еще электрокардиограмму. Специальные исследования и консультации прописаны и для женщин.

Мы обзвонили поликлиники города с вопросом, можно ли пройти в учреждении диспансеризацию. Реакция работников регистратуры была впечатляющей:

«Какая ещё диспансеризация? У нас половины специалистов нет»
«Всеобщая диспансеризация? Впервые слышу»
«Мы такое не проводим, записывайтесь к терапевту» и так далее…

Лишь в поликлинике ГКБ №2 на проспекте Октябрьском работник регистратуры попросила обозначить свой возраст, после чего предложила прийти в учреждение и пройти диспансеризацию.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. ОЛЬГА

    23.07.2013 18:06 в 18:06

    у нас в 11 больнице КИШКА ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЖЕЛУДКА ТОЛСТАЯ со времен царя гороха,везде уже тонкие используют,ВИДНО ДЕНЬГИ ТО СВИСТНУЛИ??!.проверят желудок человеку и даже не возьмут анализ на хелику-бактер ,человек приходит к терапевту -тот ОПЯТЬ ПОСЫЛАЕТ ГЛОТАТЬ КИШКУ И теперь уже ,чтобы БРАТЬ АНАЛИЗ -ЭТО МОРАЗМ ВЫСШЕЙ ПРОБЫ

    Ответить

  2. ольга

    23.07.2013 18:11 в 18:11

    у нас законы не знают и не соблюдают поэтому -у нас вездне законы не писаны ,у нас тут болото еще то,вы еще в прокуратуре не были ,они вообще там свои законы сочиняют ,наше ТСЖ «УДАЧА»проверяют» 5й год -такое несут!!!ДИВУ ДАЮСЬ ,ЮРИСТЫ ЛИ ТАМ СИДЯТ ,ЧЕГО ВЫ ОТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ТО ХОТИТЕ!????

    Ответить

  3. Читатель236109

    25.07.2013 21:02 в 21:02

    В поликлинике выписали рецепт. В аптеке отказали в выдаче лекарства на том основании что с нового года действуют новые правила на выписку лекарств(уже июль).Рецепт выписала ЗАВОТЕЛЕНИЕМ!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …