Междуреченский городской суд приостановил эксплуатацию ряда объектов по открытой добыче угля ОАО «Южный Кузбасс», где были выявлены нарушения промбезопасности.

Нарушения, представляющие угрозу жизни и здоровью работников ряда предприятий, были выявлены в ходе внеплановой проверки разрезов «Красногорский», «Олжерасский», «Томусинский» и «Сибиргинский», проведенной Сибирским управлением Ростехнадзора в мае текущего года.

Всего в ходе проверки было выявлено 223 нарушения требований промышленной безопасности, в числе которых отступление от проектов на отработку участков недр, нарушения при эксплуатации горнотранспортного оборудования и прочее.

Также на предприятиях общества ненадлежащим образом осуществляется производственный контроль при добыче полезных ископаемых открытым способом.

По итогам рассмотрения материалов об административных правонарушениях суд города Междуреченска приостановил эксплуатацию ряда объектов, в том числе ведение добычных работ на одном из объектов участка «Уренгольский Новый» на срок 40 суток.

Кроме того, за выявленные нарушения двадцать должностных лиц компании были привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 434 тыс. рублей. Также Управление по открытой добыче угля ОАО «Южный Кузбасс» оштрафовано на 600 тыс. рублей.

Источник: mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…