Новокузнецкий участковый вынудил пенсионеров написать заявление на собственного сына.

Накануне участковый уполномоченный отдела полиции «Центральный» при плановом обходе территории встретился со старшей дома на улице Филиппова. Женщина рассказала полицейскому, что в одной из квартир её дома проживает семья из трех человек. Живущий вместе с родителями 28-летний сын ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Она сообщила также, что буквально на днях мужчина отобрал у родителей последние деньги – 2,5 тысячи рублей, которые потратил на алкоголь.

Участковый знал о сложившейся ситуации и неоднократно проводил профилактические беседы с неработающим мужчиной, но ситуация не улучшалась. Родители же отказывались писать заявления на собственного ребенка, надеясь, что он возьмется за ум.

Понимая, что великовозрастный иждивенец не изменится, участковый в очередной раз посетил квартиру пенсионеров и сообщил, что знает о преступлении, совершённом их сыном. Пожилым людям ничего не оставалось, как написать в полицию заявление об открытом хищении денежных средств.
Подозреваемый был задержан участковым. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабёж». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. НОВОКУЗНЕЧАНКА

    24.07.2013 12:18 в 12:18

    Надо вернуть закон о тунеядстве и принудительное
    лечение алкоголиков, в городе полным полно таких сыночков.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

С тряпкой и ведром к памятникам

Целью ближайшего субботника, который состоится 18 апреля, стали городские памятники и прил…