Как оказалось, личность погибшего молодого человека еще не установлена.

Полиция Таиланда занимается расследованием смерти россиянина, который на прошлой неделе выпал из окна госпиталя в Паттайе. Высока вероятность, что им был пропавший без вести турист из города Березовский Кемеровской области, 25-летний Алексей Морозов.

— Сейчас тело мужчины находится в Бангкоке, откуда было доставлено из Паттайи, — сообщил «Комсомолке» заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников. — В настоящий момент оно еще не опознано, но, скорее всего, принадлежит Алексею Морозову.
По словам телеведущего Сергей Щеголева, который долгое время работал на кузбасских телеканалах, а в прошлом году перебрался в Таиланд, высоки шансы, что гибель Алексея будет раскрыта.

— Тема эта, конечно на слуху, и если полиция решится докопаться до истины, то истина откроется, — сказал он. — Здесь раскрываемость преступлений до 90 процентов.

В то же время, как рассказал Андрей Дворников, о причинах гибели Алексея пока рассуждать рано.
— Мы сможем говорить о причинах смерти этого гражданина во-первых, после установления его личности, а, во-вторых, после получения всеобъемлющего полицейского протокола, который поступил в посольство в ближайшее время, — заявил Андрей Дворников.
Однако, по словам туристов, которые отдыхали вместе с ним, за несколько часов до смерти Алексей был в неадекватном состоянии, как будто, под воздействием наркотиков. Версию о том, что он был психически нездоров, отметают его знакомые.
— Знаю Лешу с 13 лет, никакими психическими заболеваниями не страдал, — говорит Сергей. — Он работал в серьезной организации, где огромное внимание уделяется физическому и психическому состоянию работника. это далеко не единичный случай странной гибели наших соотечественников в Таиланде, и почему-то тишина, как будто так и должно быть.

Большое количество смертей россиян на курорте подтверждают как Андрей Дворников, который рассказал, что только за прошедшую неделю в Таиланде погибло три гражданина нашей страны, так и Сергей Щеголев.

— Если говорить о суициде в Тайланде, то россияне здесь лидируют среди туристов, — рассказывает телеведущий. — Недорогой качественный алкоголь, некачественный еще дешевле… Многие просто «сгорают» от обилия виски и рома. Опять-таки лекарства, их здесь огромное количество. Опиуматы, барбитураты, входящие в их состав, здесь не запрещены. Вы в любом магазинчике можете купить к примеру микстуру от кашля где отчетливо будет написано — состав: опиум. Из версий также не исключен и русский фактор, ибо наши туристы ведут себя крайне непредсказуемо и агрессивно.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Металлург-2008» не смог пробиться в финал первенства России