Сегодня свой профессиональный праздник отмечают системные администраторы. Как считают специалисты HeadHunter, старающиеся ориентировать своих пользователей на рынке труда максимально объективно – и работодателей, и тех, кто ищет «теплое» место для приложения своих усилий, спрос на данных специалистов в последние годы существенно возрос.

Более того, эта профессия находится в числе двадцати наиболее востребованных. Удивительно, но анализ рынка труда в Кузбассе показал, что это единственный в Сибири регион, где предложение материального вознаграждения превышает ожидаемый результат. Если быть точнее, то наши сисадмины готовы взяться за выполнение своих нелегких обязанностей за 30 тысяч рублей, однако средняя составляющая предложения – 35 тысяч.

Впрочем, «ожидание», как показывают результаты опросов, примерно во всех регионах, за исключением Алтая и Омской области, одинаково. В названных же регионах оно несколько ниже. К тому же, и среднее «предложение» для омичей странное по нашим меркам – всего 16 тысяч рублей.

Но мы-то с вами, заглянув в интернет, зайдя на НК-ТВ. сom, знаем, что именно им, системным администратором, под силу делать нашу жизнь чуть-чуть лучше каждый день, каждый час. С праздником вас, менеджеры бесперебойной передачи хорошего настроения.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель11717

    26.07.2013 09:15 в 09:15

    Да ладно, откуда в Кузбассе 35? больше 20 если предлагают — уже хорошо. 25-30 это очень редкое предложение.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …