Акция “Помоги собраться в школу” проходила в нашем городе накануне выходных вот уже в 13 раз. На этот раз ее организовали в школах №№ 8, 79 и 100.

Напомним принцип благотворительности: представителям малообеспеченных семей предоставляется возможность выбрать для детей-школьников товар кузбасских производителей на общую сумму, не превышающую пять тысяч рублей. Если же количество учеников в семье четверо и более, то сумма, на которую можно приобрести товары, автоматически увеличивается до десяти тысяч. Оплата за приобретенный товар производится из областного бюджета.

Новокузнецких семей, имеющих школьников и считающихся малообеспеченными, на этот раз оказалось около шестисот. Некоторые участники посетовали: удалось приобрести во время проведенной акции далеко не все, что потребуется детям в ходе предстоящей учебы. Но никто и не обещал полное содержание детей. Акция – целевая, адресная, и направлена она конкретно на удовлетворение основных нужд будущих учеников. Пять тысяч рублей, все-таки, сумма для не купающейся в роскоши части новокузнечан – весьма привлекательная.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…