В Кузнецком районном суде Новокузнецка вынесли приговор Константину Ярополову, который в феврале прошлого года выстрелил из обреза во двор, а попал в семилетнюю девочку. Ребёнок получил дробовое ранение бедра и стопы.

Все произошло на Бугарева, 22. Подсудимый там находился в гостях, оружие принадлежало хозяину квартиры. Когда приятели изрядно выпили, владелец помещения зачем-то продемонстрировал присутствующим обрез 16 калибра и оставил его на видном месте. Обвиняемый утверждал, что в ребенка попал случайно, мол, целился в дерево, но меткость подвела.

Судебный процесс начался в июне 2012, однако уже в июле Ярополов сбежал. Полицейским удалось обнаружить его только в марте 2013, после чего злоумышленника заключили под стражу и заседания возобновились. Стрелка обвиняли по трем статьям «хулиганство», «умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «незаконное хранение оружия». Однако прокуратура в ходе судебного следствия от последней отказалась. Ярополов извинился перед потерпевшей стороной, возместил моральный ущерб. Мать девочки сказала, что прощает стрелка и просит его строго не наказывать. Сам подсудимый вину признал полностью.

Маргарита Фролова судья Кузнецкого районного суда:
-Окончательно к отбытию Ярополову назначить наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком три года.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель197102

    27.07.2013 18:24 в 18:24

    А наградить стрелка?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…