«Почта России» оштрафована на 360 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки международной корреспонденции. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В конце мая Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила в отношении оператора 13 административных дел за превышение сроков пересылки почтовых отправлений.

Дела в отношении «Почты России» были возбуждены после проверки, проведенной прокуратурой в апреле текущего года. Поводом для проверки послужили сообщения в деловых СМИ о возникшем «почтовом заторе». Так, газета «Коммерсантъ» писала, что в начале апреля на московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты.

В прокуратуре установили, что в авиационном отделении пересылки почты «Домодедово» в нарушение сроков доставки скопилось более 91 тонны международных посылок, в отделении «Внуково» — свыше 38 тонн, в отделении «Шереметьево» — 61 тонна, а на грузовых терминалах аэропорта «Шереметьево» — 128 тонн.

В «Почте России» еще в апреле возлагали ответственность за посылочный затор на таможенников, указав, что он возник из-за недостаточно высокой производительности труда Федеральной таможенной службы (ФТС). В ФТС, в свою очередь, утверждали, что склады на таможне оказались переполнены, так как почтовое ведомство не вывозит уже досмотренные пакеты.

На фоне сложностей с обработкой почтовой корреспонденции в «Почте России» сменился генеральный директор. Вместо Александра Киселева на этот пост был назначен Дмитрий Страшнов. После назначения Страшнов рассказал, что в «Почте России» готовится программа модернизации. Одной из задач программы является сокращение предельных сроков доставки почты.

httpv://www.youtube.com/watch?v=wOe3eloICT4

http://lenta.ru

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель119135

    28.07.2013 16:35 в 16:35

    Письмо из Москвы до Новокузнецка шло 26 дней!Вчера отправил посылку в обратном направлении,даже боюсь предположить сколько ей придётся путешествовать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Информационный терроризм в особо крупном размере

Нешуточная конкурентная борьба разгорелась в сфере организации ухода за престарелыми людьм…