А на дороге первой категории Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк — 90 км/час.

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о поправках в ПДД, которое вступает в силу на следующей неделе. И в частности в этих поправках есть пункт, предусматривающий возможность увеличения максимальной скорости до 130 километров в час на автомагистралях, и до 110 километров час — на дорогах первой категории. Но при одном условии: повышение максимальной скорости возможно лишь по решению собственников или владельцев автомобильных дорог.

В Кузбассе есть две дороги, которые подпадают под действие новых поправок. Речь идет о 25-километровом участке скоростной магистрали на трассе Кемерово — Ленинск-Кузнецкий, и дороге первой категории Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк.

Однако как сообщили в Управлении ГИБДД по Кемеровской области, разрешенная скорость на этих двух кузбасских автодорогах останется прежней – 110 километров в час на автобане, и 90 километров в час на трассе первой категории.

— Они по проекту рассчитаны на такую скорость, поэтому она меняться не будет, – пояснил инспектор отдела пропаганды Кузбасской госавтоинспекции Андрей Степанов.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Горожанин

    29.07.2013 14:41 в 14:41

    Одно радует.
    Превышение скорости не более чем на 20 км.ч. наказываться более не будет (см. измениния в КОАП).
    Поэтому
    автобан 129 км.ч
    1 категория 119 км.ч

    Меня устраивает полностью!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…