В Новокузнецком районном суде вынесли приговор Владимиру Антонову. Как считает следствие, подсудимый нарушил правила дорожного движения, что привело к аварии и смерти человека.

Все произошло в ноябре прошло года на трассе Новокузнецк-Костенково. Антонов находился за рулем Nissan Pathfinder, которым управлял по доверенности. Также в машине была знакомая обвиняемого и потерпевшая, которую он взял на остановке в Матюшино. Внедорожник на летней резине ехал в сторону города. На улице шел снег, был сильный ветер, гололед. В какой-то момент Антонов съехал на обочину, а когда стал выезжать, машину занесло, он вылетел на «встречку», где столкнулся с «Mazda». В результате аварии случайная попутчица подсудимого погибла на месте. Между тем Владимир Антонов уверял, что он правил не нарушал, столкновение произошло на его полосе, а схема ДТП составлена с ошибками.

В последнем слове Антонов читал стихи, рассказывал притчи и убеждал окружающих, что его поездка, по сути, зимой на летней резине никак не могла привести к таким трагическим последствиям. По решению суда, он должен выплатить владельцу Nissan Pathfinder почти девятьсот тысяч рублей за разбитую машину и более двухсот тысяч — дочери погибшей. В сумму вошла компенсация морального вреда и затраты на похороны.

Владимир Антонов, подсудимый:
-В послании Иакова, вторая глава, тринадцатый стих написано: «Ибо суд без милости не сотворившему милости; милость превозносится перед судом». Это говорится всем, как ко мне, так и к суду. Поэтому разберитесь. Разберитесь, как положено, что правее, кто левее.

Андрей Беспалов, председатель Новокузнецкого районного суда:
– Антонова Владимира Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. и еще проверится ему надо

    29.07.2013 11:41 в 11:41

    у психиатра

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…