За свою «шутку» мужчина заплатит 88 тысяч рублей.

Житель Ленинск-Кузнецка решил отомстить своей бывшей жене очень необычным способом – он «заминировал» магазин, где работала экс-супруга.

Как сообщается на официальном сайте МВД по Кемеровской области, инцидент произошел в апреле прошлого года. В девятом часу вечера в дежурную часть местной полиции позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что магазин, расположенный по проспекту Кирова, заминирован. Причем звонивший не назвал точного адреса павильона, а указал только наименование торговой сети, а на данном проспекте расположено два предприятия этой компании. В итоге правоохранители вынуждены были эвакуировать жильцов дома, где был расположен один магазин. Из второго были выведены все работники.

Сотрудникам полиции понадобилось немного времени, чтобы установить личность звонившего. Теперь в отношении лже-минера возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Суд вынес «шутнику» приговор — штраф 80 тысяч рублей. Кроме того, мужчина обязан возместить материальный ущерб за ложный вызов – более 8 тысяч рублей.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …