ООО «Лифт Сервис» снова запрещено заниматься эксплуатацией лифтов до устранения выявленных нарушений.

Таково решение арбитражного суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области . Главная претензия, которая предъявлена предпринимателям и эксплуатационникам, — компания не имеет квалифицированного штата специалистов, те электромеханики, которые занимаются в данный момент текущим ремонтом и профилактикой, не проходили соответствующего обучения и не имеют допуска к работе с данным видом технических устройств. Отсутствуют диспетчеры, призванные в оперативном режиме контролировать работу лифтов. Все это вкупе представляет угрозу для жизни и здоровья жителей многоэтажек.

Данное противостояние предпринимателей и прокуратуры длится с апреля. Надежда представителей бизнеса на «поговорят, да успокоятся» и возможное полюбовное решение проблемы не сбылась. Изначально прокуратура Новоильинского района Новокузнецка выявила грубые нарушения закона при эксплуатации и обслуживании пассажирских лифтов в домах района.

Решением Новоильинского районного суда Новокузнецка от 11.06.2013 деятельность ООО была запрещена до устранения нарушений безопасности. Директор компании обвинен в совершении административного правонарушения и приговорен к штрафу 10 тысяч рублей.
Однако руководство лифтовой компании заявило об устранении нарушения и подало жалобу в арбитражный суд. Тем не менее, надежды «Лифт Сервиса» не оправдались: Арбитражный суд Кемеровской области рассмотрел материалы прокурорской проверки и назначил ООО «Лифт Сервис» штраф в размере 100 тыс. руб. за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для справки: ООО «Лифт Сервис» на рынке услуг по обслуживанию лифтового оборудования появилась относительно недавно, заключив договор на эксплуатацию подъемных механизмов с НДСК. В данный момент она обслуживает в Новоильинском районе города около 50 лифтов.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …