Гражданин был осужден по п.п. «а,в» ч.5. ст. 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере»). Суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, который в дальнейшем будет перечислен в доход федерального бюджета.

Судебные приставы предупредили должника о мерах, которые могут быть к нему применены, если он не оплатит уголовный штраф: арест денежных средств на счетах, арест имущества, вынесение постановления об ограничении выезда за пределы РФ.

Так как у должника не было 500 тысяч рублей для единовременной оплаты, он обратился в суд с просьбой погашения долга частями. Суд удовлетворил просьбу гражданина и вынес постановление о предоставлении рассрочки сроком на 60 месяцев. Мужчине в течение года необходимо платить по 5 тысяч рублей, с 13 по 48 месяцы — не менее 8 тысяч рублей, с 49 по 60 — не менее 11 800 рублей.

— Мы контролируем, чтобы должник всегда вовремя делал взносы в счет погашения задолженности. На сегодняшний день сумма его долга составляет 411 тысяч рублей, — сказала судебный пристав МОСП по Заводскому и Новоильинскому районам г.Новокузнецка Юлия Каримова.

Источник: Пресс-служба УФССП по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…