Директор коррекционной школы осужден за насилие к воспитанникам.

Промышленновский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему директору коррекционной школы, который избил четырех воспитанников учреждения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), — сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

Суд установил, что в августе 2010 года в Промышленновском районе подростки самовольно ушли из интерната, был организован их поиск. Когда директор школы нашел пропавших, он несколько раз ударил детей, тянул их за волосы, одного поднял руками за шею. После того как ушедших привезли школу, в фойе спального корпуса обвиняемый продолжил причинять им физическую боль: бил головой о металлические сиденья, хватал за волосы, бросал на пол и требовал, чтобы они встали на колени и просили прощения за побег.

Подсудимый вину не признал полностью. В суде потерпевшие рассказывали, что убежали из школы из-за того, что директор угрожал поместить их в психиатрическую больницу, наркологическую лечебницу.

Государственный обвинитель предоставил совокупность доказательств и убедил суд в виновности 62-летнего мужчины.
Суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также осужденному запрещено три года заниматься педагогической деятельностью.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …