Накануне выборов хотелось бы напомнить местной власти об обещаниях, данных много лет назад, которым, увы, не суждено было сбыться. Напомнить, предвидя борьбу за «портфель» в результате которой, как правило, люди и город-второстепенны…

Экс-глава Новокузнецка Валерий Смолего отчитываясь за прошедший год работы и намечая планы на будущее, клятвенно обещал горожанам привести в порядок кинотеатр «Коммунар». Даже сроки начала работ указал — весна 2013 года. Говорил, что уже достигнута договоренность с Неустроевым о внешней отделке «Коммунара», с сохранением всех исторических элементов. «Никакой переделки не будет, никакой современности. Но он должен быть покрашен, побелен, сохранив всю архитектуру» — заверял Валерий Георгиевич.

С тех пор много перемен пережили в местной администрации: сменился глава, «ушли» начальника управления культуры… Это я к тому, что теперь и спросить-то не с кого. Поневоле вспомнишь старую русскую пословицу: «Обещанного три года ждут…»

DSC00732

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Горожанин

    31.07.2013 09:00 в 09:00

    Внешний вид конечно дело города, хозяина надо наказывать за нерадивость (свинство в данном случае).
    В остальном хозяин сам должен решать и распоряжаться по своему усмотрению.

    Ответить

  2. антилибераст

    31.07.2013 14:56 в 14:56

    Таких зданий, как Коммунар, в нашей стране не сыскать. Единичный экземпляр.Больно смотреть и осознавать, ЧТО сделали с гордостью Новокузнецка эти долбаные «эффективные собственнники», так называемые бизнесмены. Руки-ноги повырывать бы им за это. А кузнецову я не верю. Не НАШ он, а тулеевский.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…