Старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новокузнецку Эльшан Алиев, зная о знакомстве одного из предпринимателей города Новокузнецка с двумя обвиняемыми, которые проходят по уголовному делу за совершение особо тяжкого преступления, сообщил ему о том, что им заинтересовались сотрудники полиции.

Запугав предпринимателя тем, что никто в его невиновности разбираться не будет, а в любом случае задержат, предложил свою помощь.

За 3,5 млн. рублей, которые оперативный сотрудник передаст заинтересованным коллегам, он пообещал решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности. Потерпевший сразу же о данном предложении полицейского сообщил в службу собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области. В результате при передаче части требуемой суммы в размере 2 млн. рублей оперативник был задержан.
Приговором суда Алиеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а также лишение права занимать определенные должности 1 год.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…