Завтра будет праздноваться день десантных войск.

В преддверии праздника начальник штаба Воздушно-десантных войск Николай Игнатов заявил, что «купание в фонтанах» на День десантника руководство запрещать не будет, поскольку «это не преступление». «Это не самоцель — купаться и бить бутылки о голову, это чисто символическое мероприятие, и последствий, на мой взгляд, никаких не влечет», — пояснил он. По словам генерал-лейтенанта Игнатова, командование принимает меры, «чтобы каждый, кто раньше служил в ВДВ, понял, что он — десантник, не бывший, а настоящий, и представляет лицо войск».

Для новокузнецких настоящих десантников подготовлена обширная программа мероприятий. Начнутся они традиционным торжественным митингом и возложением цветов к Вечному огню на Бульваре Героев в 12 часов. Затем в 12.15 все участники публичных мероприятий пройдут колонной по пр. Октябрьскому до Дома быта, по ул. Бардина до Мемориального комплекса воинам-интернационалистам, где в 12.30 возложат цветы. Шествие колонны продолжится в 12.50 по ул. Кирова, пр. Кузнецкстроевскому до Площади общественных мероприятий Центрального района, где с 13.00 до 15.00 часов состоится концерт исполнителей патриотической песни, показательные приземления парашютистов, подведение итогов конкурса «Материнский пирог — на десантный стол», а также спортивные состязания. Для всех горожан будет организована работа полевой кухни.

Массового купания в фонтанах и битья бутылок об головы десантников в программу мероприятий организаторы праздника не включили.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Saщ

    01.08.2013 20:43 в 20:43

    Если бы не включили — то вывезли всех за город, как обычно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …