За текущую неделю, областным полицейским поступило третье сообщение о ложном минировании.

Последнее зафиксировали сотрудники новокузнецкой полиции накануне. Звонивший представился и назвал свой номер телефона, что не свойственно телефонным террористам. Дежурному полицейскому он рассказал, что в одном из жилых домов на улице Ноградская заложена бомба.

Полицейские прибыли на место происшествия, но по указанному адресу никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

На телефон заявителя позвонила сотрудница полиции. Она уточнила, действительно ли взрывное устройство заложено в указанном доме. Мужчина был непреклонен и подтвердил информацию, сообщив, что находится по указанному адресу рядом с бомбой. Однако никакого мужчины рядом с указанным домом по улице Ноградская не было. Тогда заявителю предложили выйти к подъезду и прочитать табличку с адресом. Как выяснилось, номер дома совпадал, а вот улица была совсем другой, причем расположена она в соседнем районе города.

Полицейские выехали по указанному адресу и обнаружили во дворе дома нетрезвого мужчину, который сразу заявил, что никакой бомбы нет и звонок был шуткой. Оказывается, «минер» проверял реакцию полицийских, как быстро они отреагируют на такой вызов. А ложный адрес он указал не специально, тат как даже не осознавал, что уехал в другой район города.

За шутку новокузнечанину грозит лишение свободы на срок до трех лет.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…