После инцидента с избиением оперативника на рынке в Москве следствие проверит полицейских не только на халатность, но и на коррупционные связи с торговцами.

Резонансное преступление произошло в субботу 27 июля. Тогда группа оперативников прибыла на Матвеевский рынок для задержания предполагаемого насильника, и уже после поимки подозреваемого на одного из стражей порядка набросилась агрессивная толпа. Страж порядка до сих пор находится в больнице.

При расследовании инцидента выяснилось, что сотрудники милиции стояли рядом и смотрели, как избивают их коллегу. И это не единичный случай! Общественность выразила негодование. Вслед за ними президент, взявший когда под свое крыло все властные структуры, выразил недовольство работой правоохранительных органов, в частности, службой внутренней безопасности МВД.

Было отдано распоряжение провести федеральную проверку на связь торговцев и торговли с правоохранительными органами и криминалом, в том числе и в Кузбассе.

Кузбасские полицейские уже проверили рынок «Сотка» в Кемерове и сообщили о десятке нарушений. Точка торговли находится в областном центре на улице Тухачевского. Рейд обернулся задержанием продавцов и изъятием товаров.

Так уж повелось, что без поддержки власть имущих сложно получить место под солнцем, да еще и приносящее прибыль для местных торговцев. А нелегальная торговля, а взятки..? Иначе как объяснить результаты подобных проверок?

Из официальных источников: «Увидев представителей закона, некоторые работники, сновавшие между торговых рядов, бросились в бега; один из нелегальных мигрантов пытался скрыться от сотрудника ОМОН босиком; бойцы и патруль дорожно-постовой службы преследовали жигули с четырьмя торговцами, которые убегали по встречной полосе; в одной из торговых ячеек на рынке правоохранительные органы конфисковали 500 литров контрафактного алкоголя…

Массовые проверки в столице и регионах проводятся для выявления коррупционных связей при организации торговли.
При проверке московского рынка «Матвеевский» семь сотрудников районного ОВД уволены, а троим из них предъявлены обвинения в халатности.
Какие события последуют после проверки новокузнецких рынков – покажет время.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …