Девушка погибла за рулем собственного автомобиля

Еще
Еще Главное

Нет комментариев

  1. Lev Agni

    23.08.2012 04:24 в 04:24

    Писать жалобы Смолего = писать «на деревню дедушке».

    Ответить

  2. жук

    23.08.2012 06:22 в 06:22

    [quote name=»Romario»]И вообще-то, Бог не в церквях, а в душах.
    А слабо перестроить на собственной территории здания?
    СтОит ждать еще и буддистского храма? Так давайте и Шамбалу свою заведём.[/quote]

    Romario, а резве плохо что все религии представлены в Новокузнецке? Тут простой спор соседей, кому какая земля принадлежит. А вернее незаконные постройки соседей на земле собственника.

    Ответить

  3. 111

    23.08.2012 07:05 в 07:05

    а что, у церкви нет денег чтобы перенести эту стайку? там надо-то максимум 30-40 тыр.

    Сколько они макулатуры носят — тонны, а на стайку денег не найдут?

    Ответить

  4. жук

    23.08.2012 08:39 в 08:39

    [quote name=»Romario»][b]
    Чо-то церковщики стали в последнее время борзеть! Или меня посадят по статье, как и Пуссь?[/quote]
    Ну борзеют-то священники только православной церкви. Которая вопреки конституции превратилась в часть государственной идеологической машины. Другие то религии, даже основные, притесняются здесь очень сильно. Не говоря о мелких течениях, которые государственная пропаганда вообще превратила в преступников. А законы загнали в подполье.

    Я допустим придерживаюсь веры хлыстов, почему мне не дают зарегистрировать свою церковь? И эту церковь мои родственники никогда не признавали. Всегда просто говорили — эта не наша церковь.

    Ответить

  5. фому забанили

    24.08.2012 09:05 в 09:05

    РПЦ уже не просто религия — это средство достижения целей, организация, занимающаяся засеранием мозгов в нужном направлении.[/……………чё ты к православным цепляешся ????? они фундамент дома которому больше 1000лет 😀 не нравится Россия ????? 😀

    Ответить

  6. фому забанили

    24.08.2012 09:09 в 09:09

    куда не плюнь …..то иегова с книжонками …..то ромарио

    Ответить

  7. фому забанили

    24.08.2012 09:26 в 09:26

    админ ?????…..приходится много удалять …..или у нас идеологические разногласия ?????…..фома 😀

    Ответить

  8. жук

    24.08.2012 11:28 в 11:28

    [quote name=»фому забанили»]РПЦ уже не просто религия — это средство достижения целей, организация, занимающаяся засеранием мозгов в нужном направлении.[/……………чё ты к православным цепляешся ????? они фундамент дома которому больше 1000лет 😀 не нравится Россия ????? :D[/quote]

    Какой вы фундамент дома… Одно из течений православия, возражденное КГБ, пропитаное стукачами и служащее режиму. Что там от веры осталось-то?

    И вы и русские — это разное. Так что если человек против вашей веры, это не значит что он против России.

    Ответить

  9. жук

    24.08.2012 11:34 в 11:34

    Попы этой церкви, поэтому на все остальные церкви и бросаются, потому что им никто не верит. А верующих без веры не бывает

    У других то церквей проблем с верующими нет

    Ответить

  10. Romario

    24.08.2012 11:47 в 11:47

    фому забанили, прости, дорогой, не до банов было. опять забанен.

    Ответить

  11. Romario

    24.08.2012 11:50 в 11:50

    Хамам и флудерам могу сказать следующее: вы подставляете других пользователей, у которых динамические IP. Поэтому совет абонентам — требуйте от своих провайдеров статичный IP, чтоб из-за некоторых ган***в не попадать в бан. Я всё сказал.

    Ответить

  12. Lev Agni

    24.08.2012 12:22 в 12:22

    Вообще самое большое заблуждение, которое гуляет по стране и интернетам: Россия — православная страна с 988г. Да, верно, но многое не так.

    Ну во-первых Россия принимала христианство по греческому обряду (Византия), где патриарх всегда был слугой у императора, светского лица, поэтому Церковь от государства НИКОГДА не была отделена. — Одна из важнейших причин принятия христианства византийскими базилевсами и заключалась в том, чтобы через Церковь, которая принимала форму иерархичной структуры и жила как бы отдельно, теперь была структурой внутри государства, стала бы интситутом государства. И духовный владыка подчинялся правителю. Византийские императоры не хотели делить ни с кем своей власти.

    Во-вторых. Православие — только 300лет как вошло в массы (с XVII века), до этого она считалась верой элит, верхов, книжников, и не носила массового характера. У нас 600 лет было ДВОЕВЕРИЕ. И православие накладывалось на языческие пласты и на народный фольклор, в основе своей времен языческой Руси.

    Вы читали былины про трех знаменитых богатырей, которые считаются самыми первыми, не замутненные христианской верой? Любопытно. Там смысл совсем другой.

    Мы суеверны? Да! Мы отмечаем Иван Купалу, масленицу и пр.? Да! Это языческие праздники и все это официально православием отвергается (я много разговаривал с нашими батюшками, протоиреями, поэтому в теме).Живет в нас язычество, а никакая вера не может ответить на все вопросы и подойти каждому во всех жизненных случаях. Люди всегда ищут альтернативу, всего смешивают, синтезируют. И «чистой веры православия» нет. Как ее никогда не было, так и не будет.

    Пасха — языческий праздник (Радуница и др. названия), поминовение мертвых, у нас много периначенных языческих праздников на христианский манер.

    Откуда Воскрешение пошло? — Это символ египетского воскрешения бога Осириса, эллинского Диониса (Христос и есть отождествление языческого бога Диониса). Первые христиане в Римской империи все эти символы и культурные шаблоны хорошо понимали, поэтому при смене вывески особо ничего не менялось, менялся стержень, христианство сублимировала в себе многое из греческой философии и других религиозных практик, теософий.

    Не самый лучший,достоверный, источник, но самый «популярный» и доступный (чтобы не углубляться)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0_%D0%B2_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

    На Руси христианские праздники, религиознуая культура наслаивалась и вплеталась в языческую народную среду, в обиход, ибо русичи НЕ ПОНИМАЛИ ЭТУ ЧУЖДУЮ РЕЛИГИЮ. Чтобы как-то людей «просветить» христианством, добиться большей веры, периначивали народные привычные праздники под новые, религиозные. Старое выдавалось за новое. но уже с искаженной сутью.

    Возьмем древнеримского писателя и историка Тита Ливия (он жил и работал, когда Иисус еще не родился, а умер в 17 г. н.э., так что он ничего не мог знать про библейского Иисуса).
    [quote][b]Ромул, отец нашего города, внезапно сошедший с неба, встретился мне нынешним утром. [/b]В благоговейном ужасе стоял я с ним рядом и молился, чтобы не зачлось мне во грех, что смотрю на него64, а он промолвил: (7) „Отправляйся и возвести римлянам: угодно богам, чтобы мой Рим стал главой всего мира. А посему пусть будут усердны к военному делу, пусть ведают сами и потомству передают, что нет человеческих сил, способных противиться римскому оружию”. (8)[u][b] И с этими словами удалился на небо[/b][/u]». Удивительно, с каким доверием выслушали вестника, пришедшего с подобным рассказом, и как просто тоска народа и войска по Ромулу была утолена верой в его бессмертие.[/quote]

    Ничего не напоминает?

    Жители Римской империи — египтяне, греки, римляне и др. воспринимали все это в порядке вещей (им близко это. они жили в едином культурном пространстве, под эгидой римского государства). На Руси была другая культура, другая. так сказать, культурная обстановка, и многое не воспринималось. Поэтому так тяжело христианство приживалось на Руси, долгие века.

    Возможно это ответ на напроисхождение 12 апостолов:
    [quote] Воздав должное богам, Ромул созвал толпу на собрание и дал ей законы, – ничем, кроме законов, он не мог сплотить ее в единый народ. (2) Понимая, что для неотесанного люда законы его будут святы лишь тогда, когда сам он внешними знаками власти внушит почтенье к себе, Ромул стал и во всем прочем держаться более важно и, главное, [b]завел двенадцать ликторов[/b]. (3)[b] Иные полагают, что число это отвечает числу птиц, возвестивших ему царскую власть, для меня же убедительны суждения тех, кто считает, что и весь этот род прислужников, и само их число происходят от соседей-этрусков[/b], у которых заимствованы и курульное кресло, и окаймленная тога. [b]А у этрусков так повелось оттого, что каждый из двенадцати городов, сообща избиравших царя, давал ему по одному ликтору[/b]. Ливий кн.1, 8[/quote]

    http://lib.rus.ec/b/135750/read#t155

    P.S. Я не призываю ни к неоязычеству, ни к чему-либо иному. Каждый верит в то во что он хочет верить. А то сейчас начнется…

    Ответить

  13. Lev Agni

    24.08.2012 13:29 в 13:29

    [quote name=»Romario»]Lev Agni, редкий случай, когда ты не попал «в яблочко».
    Государство основывается на Конституции. Тут в историю никто и не пытался влезать. Это интересно, да — но…[/quote]

    Я отвечал заодно на реплику про фундамент, которому 1000 лет.
    Вот есть статья (в принципе о чем я кратко пытался рассказать)

    http://scepsis.ru/library/id_1807.html

    Ответить

  14. Lev Agni

    24.08.2012 13:39 в 13:39

    Здесь вот еще какой важный момент.
    До Советской власти Церковь была слита с государством, в СССР религию пытались заменить идеологией. После краха коммунистических идей, идеологии вновь вернулись к старой модели (вертикаль власти нужна во всем). Увы, Конситуция у нас — бумажка.

    Ответить

  15. Lev Agni

    24.08.2012 14:01 в 14:01

    [quote name=»Romario»][quote name=»Lev Agni»]Здесь вот еще какой важный момент.
    До Советской власти Церковь была слита с государством, в СССР религию пытались заменить идеологией. После краха коммунистических идей, идеологии вновь вернулись к старой модели (вертикаль власти нужна во всем). Увы, Конситуция у нас — бумажка.[/quote]
    Я, конечно, прошу прощения, но во имя Царя и Бога я никогда никуда не пойду. Царь — это наместник Бога по сути. В Бога не верю. А идеология всегда существует что при царе, Генсеке, президенте. Церковь — это тоже политика — вот я к чему.[/quote]

    Так и я о том же. Церковь у нас зачастую была политикой (ее продолжением и одной из ее сторон). Подчиненность нашего патриарха светскому лицу и берет начало в Византийской империи. Поэтому, создавая вертикаль власти, идет противоречие с одним из положений Конституции.
    Что ждать от патриарха, изначально подчиненного светскому лицу, который строит вертикаль власти?Помимо того, что мода пошла на религиозные верования, так РПЦ и религию еще пихают куда ни попадя. Надо же как-то людьми управлять.

    Ответить

  16. фому забанили

    25.08.2012 09:08 в 09:08

    И вы и русские — это разное. Так что если человек против вашей веры, это не значит что он против России.[/quote]………………всем правокаторам ……….удальцовым ………навальным ……..каспаровым …….немцовым ……..собчакам ……….и просто тупым…………………………\присоединяйтесь к «пусси риот»…………охлобыстин пока под вопросом………… 😀 😀 😀 😀 😀

    Ответить

  17. фому забанили

    25.08.2012 09:12 в 09:12

    ………………всем правокаторам ……….удальцовым ………навальным ……..каспаровым …….немцовым ……..собчакам ……….и просто тупым…………………………\присоединяйтесь к «пусси риот»…………охлобыстин пока под вопросом………… 😀 😀 😀 😀 :D[/quote]

    Ответить

  18. фому забанили

    25.08.2012 09:15 в 09:15

    «пусси риот» ……….посадили 😀 😀 😀 😀 😀 ………урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …